Cultural ASAKO Motril : sitio oficial del club de fútbol de Motril - footeo

Reunión para la 3ª Andaluza Cadete

26 de agosto de 2017 - 15:58

A falta de la reunión, estos serían los grupos de la 3ª Andaluza Cadete

Este próximo lunes 28 de agosto de 2017, a las 20:00 horas, en Sala Pierre de Coubertin de la Ciudad Deportiva Diputación (Armilla-Ogíjares), se celebrará la reunión que dará a conocer los rivales de nuestro equipo cadete, para la temporada 2017/18. Por ahora, y pendiente de la futura reunión y aprobación por la federación granadina y los clubes, está sería la composición de los grupos...

GRUPO I

  1. C.D. ATLÉTICO SALOBREÑA

  2. C.D. CULTURAL ASAKO

  3. C.D. PADUL

  4. A.D. ALBUÑOL

  5. C.D. JUVENTUD SEXITANA

  6. PUERTO de MOTRIL C.F. “B”

  7. U.D. MOTRIL “B”

  8. C.D. U.D. ÓRGIVA

  9. C.D. DÚRCAL

  10. C.F. ALHENDÍN BALOMPIÉ

  11. C.D. LA HERRADURA 2005

  12. C.D. VÉLEZ de BENAUDALLA

  13. C.D. UNIÓN DEPORTIVA CASTELL

  14. C.D. U.D. CALAHONDA/CARCHUNA “B”

GRUPO II

  1. CÉLTIC C.F.

  2. C.D. IZNALLOZ

  3. C.D. CANILES

  4. C.D. HUÉSCAR

  5. C.D. CAMPOTÉJAR C.F. F.S.

  6. U.D. MARACENA “D"

  7. C.D. BENALÚA

  8. C.D. CIUDAD de BAZA C.P. 2017 “B”

  9. C.D. GUADIX ATLÉTICO

  10. C.D. ALBOLOTE SOCCER ALDA “B”

  11. C.D. VANDALIA de PELIGROS C.F. “B”

  12. C.D. DEIFONTES

  13. ALBOLOTE C.F.

  14. GUADIX C.F. “B”

GRUPO III

  1. C.D. CHURRIANA de la VEGA C.F.
  2. ATARFE INDUSTRIAL C.F. “B”
  3. C.D. CIJUELA 2008
  4. GABIA ATLÉTICO C.F.
  5. C.D. POLIDEPORTIVO PINOS PUENTE
  6. U.D. ALHAMEÑA
  7. C.D. COMARCAL
  8. C.D. SPORTING CLUB VEGAS del GENIL
  9. RECREATIVO VEGAS del GENIL
  10. ARENAS de ARMILLA CULTURA y DEPORTE “C”
  11. C.F. ATLÉTICO de ALOMARTES
  12. C.D. MEDINA LAUXA “B”
  13. SALAR C.F.
  14. MONTEFRÍO C.F.

GRUPO IV

  1. C.D. ZAIDÍN “A” (“A”)
  2. C.D. COLEGIO MULHACÉN
  3. ATLÉTICO LA ZUBIA
  4. C.F. REINO de GRANADA “A” (“A”)
  5. C.F. SIERRA NEVADA/CENES
  6. C.D. HUÉTOR VEGA “B”
  7. C.D. CIUDAD de GRANADA F.F. “C”
  8. C.F. GRANADA NOROESTE CASERÍA MERCÉ
  9. C.D. NUMANCIA
  10. OGÍJARES 89 C.F. “B”
  11. C.D. ZAIDÍN “B” (“B”)
  12. C.D. ATLÉTICO de OGÍJARES
  13. ATLÉTICO MONACHIL
  14. C.F. REINO de GRANADA “B” (“B”)

Comentarios

Ningún miembro celebra su aniversario este mes.