Cultural ASAKO Motril : sitio oficial del club de fútbol de Motril - footeo

Reunión para la 3ª Andaluza Infantil

28 de agosto de 2017 - 12:28

Ha falta de la reunión, estos son los grupos...

Esta noche, se celebra la reunión de los Clubes y Federación, para saber como quedarán al final los grupos de la 3ª Andaluza Infantil, para la temporada 2017/18.

Por ahora, y a la espera de la mencionada reunión, los grupos estarían formados por los siguientes equipos:

GRUPO I

  1. C.F. ALHENDÍN BALOMPIÉ

  2. C.D. DÚRCAL

  3. C.D. UNIÓN DEPORTIVA CASTELL

  4. OTURA C.F.

  5. ATLÉTICO LA ZUBIA “B” (“B”)

  6. C.D. A.D. MUTRAYIL

  7. C.D. CULTURAL ASAKO

  8. C.D. JUVENTUD SEXITANA

  9. C.D. U.D. CALAHONDA/CARCHUNA “B”

  10. C.D. ATLÉTICO de OGÍJARES “A” (“A”)

  11. PUERTO de MOTRIL C.F. “B”

  12. OGÍJARES 89 C.F. “B”

  13. A.D. ALBUÑOL

  14. C.D. PADUL

  15. U.D. RAYO ENEAS “B” (“B”)

  16. U.D. MARACENA “E” (“C”)

  17. C.F. LA MALAHA

GRUPO II

  1. CÉLTIC C.F.
  2. C.D. HUÉSCAR
  3. U.D. ALFACAR
  4. C.D. CANILES
  5. C.D. IZNALLOZ
  6. C.D. CAMPOTÉJAR C.F. F.S.
  7. C.D. VANDALIA de PELIGROS C.F. “B”
  8. C.D. CIUDAD de BAZA C.P. 2017 “B”
  9. C.D. ALBOLOTE SOCCER ALDA “B”
  10. C.D. COMARCA LOS MONTES
  11. C.F. CÚLLAR
  12. C.D. BENALÚA
  13. U.D. MARACENA “C” (“A”)
  14. C.D. GUADIX ATLÉTICO
  15. ALBOLOTE C.F.
  16. C.D. ATLÉTICO BAZA 2016

GRUPO III

  1. C.D. SANTA FE “B”
  2. C.D. CIJUELA 2008
  3. C.D. COLEGIO MULHACÉN
  4. MONTEFRÍO C.F.
  5. C.D. WE ARE FOOTBALL
  6. C.D. MEDINA LAUXA “B” (“A”)
  7. U.D. FUENTE VAQUEROS
  8. ATARFE INDUSTRIAL C.F. “B” (“A”)
  9. U.D. MARACENA “D” (“B”)
  10. SALAR C.F.
  11. C.F. REINO de GRANADA “B”
  12. U.D. RAYO ENEAS “A” (“A”)
  13. C.D. COMARCAL
  14. C.D. HUÉTOR TÁJAR “B”
  15. C.D. MEDINA LAUXA “C” (“B”)
  16. C.D. POLIDEPORTIVO PINOS PUENTE
  17. C.D. PROGRESS R1 C.F.

GRUPO IV

  1. C.D. HUÉTOR VEGA
  2. C.D. CHURRIANA de la VEGA C.F.
  3. ATLÉTICO LA ZUBIA “A” (“A”)
  4. C.D. UNIÓN DEPORTIVA MONACHIL
  5. C.D. ZAIDÍN “B”
  6. C.D. GRANADA ORIGEN
  7. GABIA ATLÉTICO C.F.
  8. C.D. SPORTING CLUB VEGAS del GENIL
  9. RECREATIVO VEGAS del GENIL
  10. C.F. SIERRA NEVADA/CENES
  11. C.D. GRANADA BASE “B”
  12. C.D. CÚLLAR VEGA BASE “B”
  13. ARENAS de ARMILLA CULTURA y DEPORTE C.F. “C”
  14. ATARFE INDUSTRIAL C.F. “C” (“B”)
  15. C.D. NUMANCIA
  16. C.D. ATLÉTICO de OGÍJARES “B” (“B”)
  17. ATLÉTICO MONACHIL

 

Comentarios

Ningún miembro celebra su aniversario este mes.